Кострома, 13.04.2021, 18:11

Автошкола требует 2000 рублей за сломанную машину после несдачи экзамена - развод на лохов или законное поведение?

Вопрос №18392746 из г. Липецк
опубликован 13.04.2021, 18:11
Очень неприятная ситуация. Хочу разобраться, чтобы дальше выстроить свое поведение правильно в ней. Сдавали экзамен (автодром), не сдал, выхожу из машины, меня подлавливает директор автошколы, отводит скромно в сторонку и говорит:"Вот смотри, как ты газовала, вот смотри ты начала заводить включенную машину, мне теперь надо менять стартер, (хотя данные ошибки я иногда делала и во время учёбы и никто ничего не предъявлял), с тебя говорит 2000 рублей, принесешь в автошколу, когда будешь перезаписываться на экзамен ". Дальше данная машина, на которой я сдавала экзамен колесила по городу весь день. Вопрос в следующем, имеет ли на это право автошкола, вымогать у меня какие то деньги, где доказательство, что я сломала машину? И как директор так быстро посчитал ущерб? Или это развод на лохов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно это развод. Невозможно при однократном включении зажигания при работающем двигателе сжечь стартер.

13.04.2021, 18:13

Это вымогательство практически...

13.04.2021, 22:26

Ерунду он несет, машины должны быть застрахованы по поломкам. И договор посмотрите по этому поводу.

15.04.2021, 13:15

Как мне аргументивать ему это?

13.04.2021, 18:14

Под аудиозапись разговаривайте, выводите на чёткие ответы чего он хочет.

13.04.2021, 22:27

Говорит просто что я сломала стартер и чтобы отдала ему 2000 рублей...

15.04.2021, 13:13