LSN Messenger
Самара, 13.04.2021, 19:40

Друг украл наклейки на 1000-2000 рублей и отдал мне - Что делать, если меня задержат?

Вопрос №18392956 из г. Самара
опубликован 13.04.2021, 19:40
Друг украл наклейки на сумму примерно как он сказал 1000-2000 руб, и он отдал их мне хотя не сказал каким способом он их достал ну я и наклеел, но в магазин я не заходил не разу с ним за день даже просто и был на улице его ждал, потом его поймали ну а я уехал что мне будет если он скажет обо мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойдете как соучастник в деле о краже если друг скажет, что Вы знали о краденом. А если он возьмёт все на себя, то отделаетесь нервотрепкой в кабинете у следователя.

13.04.2021, 19:55

Здравствуйте, Степан!

Если принимая от Вашего друга украденные наклейки Вы не были осведомлены о том, что они добыты преступным путем, то Вам ничего не грозит. Если сотрудники полиции будут задавать Вам вопросы в связи с этим инцидентом, то так и стойте на том, что Вы ничего не знали о противоправных действиях, совершенных Вашем другом.

13.04.2021, 19:45

А если я знал об этом что мне будет?

13.04.2021, 19:46

Читайте мой ответ выше.

13.04.2021, 19:56

Верно, если Вы знали о том, что Ваш друг совершает хищение, то можете пойти как соучастник.

13.04.2021, 20:02

Я не знал, но когда он украл и мы уехали он только тогда показал, а если я их стиру что будет?

13.04.2021, 20:03

Верните ему краденое и посоветуйте все вернуть в магазин.

Читайте мой ответ выше.

13.04.2021, 20:08