Превышение должностных полномочий - как классифицировать и подать заявление в суд без участия полиции?

Вопрос №18394662 из г. Тюмень
опубликован 14.04.2021, 13:52
Под какую статью можно подвести превышение должностных полномочий от сотрудников психиатрической клиники, которые сначала выдали человеку справку о полном здоровье, которая была нужна для развода с мужем. Но узнав что муж, сотрудник полиции и их компаньон, а справка взята с целью дать показания по причастности данного сотрудника к организации заказного наезда на жену. Сотрудники психиатрии стали звонить, преследовать, угрожать, караулить возле прокуратуры, пытаясь схватить и привезти насильно в клинику. Как можно самостоятельно классифицировать данные действия сотрудников (есть их бумаги по приглашению в клинику) и санитаров, для подачи заявления напрямую в суд, не обращаясь при этом в полицию. Какую статью им можно инкриминировать для самостоятельного заявления. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон доверия Следственного Комитета РФ,

"Остановим коррупцию": 8 (800) 100-12-60.

14.04.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо!

Не работает сделанный. Писала и ездила в приемную в Москву. Все упирается в местный СК. Им все уходит. Они передают полиции! Все на этом. Хочу привлечь к ответственности ПС службу за крышевание наркооборота.

20.05.2023, 00:32

Можете подать жалобу http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03

14.04.2021, 14:24

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034