Сложная ситуация - Как поступить, если сын отчима требует 500000 за половину квартиры?

Что делать в сложившейся ситуации. Мы с моим молодым человеком проживаем в квартире в которой 1/2 половина принадлежит ему, а вторая половина принадлежит сыну отчима моего молодого человека. Сын отчима в этой квартире не проживает. Он требует 500000 за свою половину либо обоим продать квартиру и деньги делить по полам. Мы ему предлагали подождать так как я продаю квартиру доставшуюся мне по наследству от дедушки. Мы хотели выкупить его половину и оформить на меня. Сейчас нам поступило письмо от него чтобы мы в течение 30 дней дали письменный ответ будем продавать квартиру или выкупать его долю. На данный момент мы не знаем как нам поступить и данной сумой мы пока что не располагаем.

Лучший ответ

Если нет денег, то запретить ему продать долю иному лицу вы не вправе. Продавать долю в квартире не выгодно. Продавать следует квартиру совместно. Не ясно, какое отношение вы имеете к чужой собственности. Каким образом ваш молодой человек собирался выкупать долю и оформлять на вас? Он же может остаться без жилья по непредвиденным обстоятельствам. Если у вас есть квартира по наследству, то вы можете поменять место жительства и проживать в ней. Не доверяйтесь таким обещаниям, последствия могут не обратимые.

Здравствуйте. Нужно вырабатывать правовую позицию.