Как доказать право собственности на забор, построенный вокруг собственного участка, но включенный в баланс соседней организации?
В 2015 г. я построил забор вокруг своего участка. В это же время организацией был приобретен соседний с моим участок. На соседнем участке подрядчик организации построил жилой дом. И затем построил забор, но только с двух сторон участка Организации, примкнув свой забор к моему которой шел по двум границам участка принадлежащего Организации. После чего подрядчик, строивший дом и забор, сдал оконченное строительство Организации и та приняла на баланс все это имущество. В состав этого имущества принятого на баланс организацией как оказалось вошел и построенный мной за свой счет забор по двум границам участка. Я решил демонтировать капитальный забор так как ранее его строил в связи с отсутствием застройки на соседнем участке. Но так как участок застроен, я решил что глухой забор из профлиста теперь там некчему. И тут выяснилось что у меня отсутствуют права на демонтаж данного забора так как он стоит на балансе Организации построившейся на соседнем участке. (если не официально предполагаю что их кинул подрядчик включив в смету и мой забор длиной 120 м). Вопрос следующий с каким иском в суд идти в суд, чтоб признать что это мой забор (сооружение) и я волен распоряжаться им по своему усмотрению? Иск о признание права собственности наверное не подходит, так как забор не подпадает под понятие недвижимости. Как признать что забор построен мной за собственный счет и я волен поступать с ним по своему усмотрению.
Лучший ответ
Нет не считаю, но иск о признание права собственности обычно подается в отношении объектов недвижимости, или я не прав? Поясните, пожалуйста, подробнее!
Вы полагаете, что собственностью может быть только недвижимость?