Как оценить наследственную квартиру - по кадастровой или рыночной стоимости?
Мария,
Возможно, нотариус госпошлину хочет исчислить исходя из кадастровой стоимости квартиры? Вы уточните этот момент.
По общему правилу, для раздела берется рыночная стоимость имущества.
Добрый вечер, Мария!
Делайте запрос в нотариальную палату ростовской области
Контактная информация
Адрес:
344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 30
Электронная почта:
npsecretar@donpac.ru
Время работы:
Понедельник - четверг с 9:00 до 18:00
Пятница с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 13:48
Выходные: суббота и воскресенье
Телефон:
+7 (863) 263-30-02
Факс:
+7 (863) 263-30-10
Спасибо большое за ответ! А запрос вот такого же характера, как я сейчас написала? Это, что получается жалоба на нотариуса, раз запрос делается в нотариальную палату области...?
Мария, а Вам не все равно? Но по сути, да, это считается жалобой. Один из необходимых документов, которые имеет право представить нотариусу родственник умершего владельца земли, недвижимости (квартиры) либо автомобиля (другого транспортного средства), претендующий на наследство, — оценочная стоимость данных единиц собственности.
И направить жалобу можно в виде обращения в электронном виде по ссылке: 61.notariat.ru
Там же можно приложить все документы.