Саратов, 14.04.2021, 21:38

Исполнительный лист пропал - как взыскать алименты?

Вопрос №18395855 из г. Саратов
опубликован 14.04.2021, 21:38
Приставы утрержлабт, что отправили исполнительный лист в другой отдел. Дали акт о передаче дела. Но в том отделе никогда не видели этого дела. Что делать! Как теперь взыскивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд за выдачей копии исполнителтного листа. Мотивируйте свое требование дубликата тем, что приставы потеряли исполнителтнвй лист, укажите все известные вам передвижения дела, справку от приставов первых и от приставов вторых что к ним дело не поступало, привлекайте к участию в деле в качестве заинтересованных лиц приставов обоих отделов и суд будет разбираться. Просто так дубликат не дадут. А через такие обьяснения и разбирательство да.

14.04.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете написать жалобу, но проще получить дубликат испол. Листа.

15.04.2021, 19:12

Таким образом, не приставы должны восстанавливать документ (брать дубликат), а я сама должна нанимать адвоката, чтобы доказать что они потеряли дело?

14.04.2021, 22:02

Если вы хотите быстрее начать взыскивать - лучше обратиться за выдачей дубликата именно вам. Адвоката нанимать не за чем. Пишите заявление о выдаче дубликата - образцы есть в суде.

15.04.2021, 19:13