Долгопрудный, 14.04.2021, 23:49

Было назначено 100 чссов за водление без прав, в июне 2018 года обязан ли я отрабатывать, пристов позвонил неделю назад?

Вопрос №18396031 из г. Москва
опубликован 14.04.2021, 23:49
Было назначено 100 чссов за водление без прав, в июне 2018 года обязан ли я отрабатывать, пристов позвонил неделю назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стали исполнять наказание? Ничего, может и заставят...

15.04.2021, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы не отработает часы и будете уклоняться, вам могут по ходатайству пристава в суде заменить на штраф, но эта сумма будет очень значительной, лучше отработать.

15.04.2021, 02:24

Названивает Пристов трубку не беру, отстанет? Не будет ли это считаться уклонением?, и когда пройдёт срок давности по исполнению?

15.04.2021, 02:05

Срок давности у отработки есть? Суд был в июне 2018

15.04.2021, 05:17

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

15.04.2021, 05:30

По административке вроде как прошли сроки... но надо уточнять!

15.04.2021, 09:58