Абакан, 15.04.2021, 06:27

Обращение взыскания на недвижимость - как защитить свое имущество и обжаловать действия судебных приставов?

Вопрос №18396326 из г. Абакан
опубликован 15.04.2021, 06:27
Такая ситуация, есть долг у суд. приставов по кредиту, с зарплаты каждый месяц высчитывают с 60 т. осталось заплатить 15 т, но сегодня позвонили с суда и сказали что приставы подали в суд обращают взыскание на недвижимость, а именно на дом котырый куплен под мат капитал (это у нас не единственное жилье) на 1/4 доли которой владеет муж, но все же 1/4 доли стоит в 10 раз примерно больше чем сам долг. Скажите как поступить в такой ситуации и что делать? Подавать встречное заявление на приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы были обязаны вам выслать иск, ст. 132 ГПК РФ и наверняка вас ввели в заблуждение.

10.05.2021, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лилия, да, подать или отдельное заявление в суд или можно встречное.

Иск то от приставов на руках?

15.04.2021, 06:34

Добрый день! Исходя из той информации которую Вы предоставили, можно сделать вывод, что судебные приставы обратились в суд не обоснованно и вы можете взыскать в суде расходы на оплату услуг представителя. Для более корректного ответа на Ваш вопрос необходимы уточнения.

Если У Вас возникнет необходимость обращайтесь в личку.

15.04.2021, 11:34

Ещё нет, помощь юриста понадобится что бы составить возражение. Можно к вам будет обратиться?

15.04.2021, 06:37

Встречный иск в данном случае не подается!

15.04.2021, 11:40