LSN Messenger
Воронеж, 15.04.2021, 10:06

Подрядчик стал жертвой некорректного усовершенствования конструкции заказчика - как доказать свою правоту?

Вопрос №18396777 из г. Воронеж
опубликован 15.04.2021, 10:06
Являюсь подрядчиком. Договор заключён между ООО. Строительство бетонного жижесборник. Работа выполнена. Акт приёмки передачи подписан. Прошло 7 месяцев. Заказчик прислал претензию. Обвалилась одна стена. Пришла, осмотрела и увидела, что она обвалилась из-за того, что заказчик самостоятельно усовершенствовал конструкцию, а именно уложил бетонные плиты для подъезда. Как доказать, что стена обвалилась в следствии ненадлежащей эксплуатации конструкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас сначала необходимо на предъявленную письменную претензию отправить ответ на основе норм ГК и заключенного договора.

15.04.2021, 10:08

Нужно ли сейчас заказать экспертизу, чтобы доказать вину заказчика?

15.04.2021, 10:10

Пока нет, я написал - нужен ответ на претензию.

15.04.2021, 10:12

Без экспертизы в таких делах не обойтись.

15.04.2021, 10:12

Здравствуйте.

Экспертизу в любом случае придется делать. А оплачивать ее будет тот, чья вина в возникновении недостатка будет установлена.

15.04.2021, 11:17