Имеем ли я с женой написать на него иск о возмещении морального и материального вреда?
Прошу совета в довольно интересной ситуации. Моя жена решила продать свой дом, единоличной собственницей которого является. В доме, кроме неё,зарегистрирован её совершеннолетний сын от первого брака 1988 г рождения, который, начиная с 2006 года (дата покупки дома и,собственно его рег-ии в нём) не платил ни за что! Не работал (максимум 1 год, если собрать стаж со всех мест работ), пьёт по-чёрному, на еду, на комуналки денег не даёт! Ведёт себя аморально и тд,и тп. С апреля 2011 г уехал и живёт где-то у своей очередной пассии. Узнав о намерениях моей жены продать дом, приехал и закатил пьяный скандал! Орал, что ему доля в доме полагается! Жена, предварительно предложив ему 100 тысяч, холодильник, телевизор и мебель на выбор, попросила его выписаться добровольно, чтоб спокойно продать дом, но этот паршивец наотрез отказался! На него подано сейчас заявление на лишене прав пользования жильём и принудительной выписке. Он сказал, что будет всячески тянуть время! Из-за него уже 2 реальных клиента отказались. Этот ненормальный ещж и иск решил подать на Раздел Дома! Дело-то он проиграет. НО! Он время наше ворует! Время, деньги, нервы! Имеем ли я с женой написать на него иск о возмещении морального и материального вреда? Ведь нервы - не казённые. Рубль дешевеет, а сделку по продаже он нам несколько раз уже срывает! Когда, после того, как он проиграет свой бредовый иск или, сразу, когда его выпишут, а главное как-на основании каких статей и в какой суд подавать иск?
Лучший ответ
Алексей, очень сомнительно, что выиграете этот иск. Однако, попытаться можно, при этом надо сослаться на статью ГК, которая регламентирует злоупотребление правом. Не знаю, почему клиенты отказываются от покупки дома, ведь вы однозначно выпишите его из дома, это бесспорный иск, его иск, прекрасно понимаете бредовый и ему откажут. Советую накрутить ему судебные издержки по полной программе, особенно по оплате помощи представителя, это даже больше получится чем моральный вред. Так что если возникнут вопросы обращайтесь.