Калининград, 15.04.2021, 16:58

Что проверяет страховая компания при страховом случае? У меня бытовая травма.

Вопрос №18397913 из г. Калининград
опубликован 15.04.2021, 16:58
Что проверяет страховая компания при страховом случае? У меня бытовая травма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень документов, которые нужно подать страховщику после травмы:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о наступлении страхового случая;

копию договора или полиса;

медицинское подтверждение полученной травмы.

Медицинское подтверждение полученной травмы – это документ, выданный врачом лицензированной или государственной поликлиники, содержащий точную диагностику полученной травмы.

Это может быть как справка от врача, так и больничный лист, выписка из травмпункта или из медицинской карты больного, первичное рентгеновское обследование и другие.

15.04.2021, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если у Вас договор страхования жизни и здоровья или только здоровья, то надо подавать заявление о страховом событии в страховую компанию с приложениями, которые указаны у Вас в договоре (наступление страхового случая). Отдел убытков будет проверять соответствие фактических обстоятельств получения травмы с условиями договора страхования и исходя из этого сделает вывод имеет место страховой случай или нет, положительным результатом будет издание Акта о страховом случае.

15.04.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, страховая проверяет вред здоровью причиненный Вашему здоровью.

15.04.2021, 17:15

Среди всего прочего, страховщик выясняет наличие обстоятельств исключающих выплаты. Они описаны в правилах страхования компании, обычно на сайте.

15.04.2021, 18:09

Т.е данные по скорой не проверяют

Во сколько вызывали скорую, с какого номера вызывали?

15.04.2021, 18:02

Это относиться к частностям конкретной ситуации. Если будет необходимо, то могут запросить.

16.04.2021, 21:13