Можно ли самому подать в суд на банк, чтобы платить приставам? Так как не хватает средств платить.
Нет, нельзя, поскольку для обращения в суд необходимо в иске указать в чем заключается нарушение банком Вашего права и какого права (ст. 131 ГПК РФ).
Попробуйте сделать реструктуризацию в другом банке, снизится процент и Вам легче будет.
Так не платите и банк всё равно взыщет с вас долг через суд.
Если продолжительный период времени не будете оплачивать, банк сам подаст на Вас в суд и подаст лист приставам, а там либо из ЗП будут удерживать либо будете оплачивать по мере возможности.
Добрый день, Алексей! Можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке платежей. В суде надо будет подтвердить тяжелое материальное положение. Наличие иждивенцев будет здесь плюсом. Если суд удовлетворит требование, то решение суда предоставить приставам. Даже факт принятия судом такого обращения-основания для ФССП о приостановке по вашему ИП исполнительских действий.