Важно знать - что можете делать, дав доверенность адвокату

Скажите, пожалуйста, если заключу с адвокатом такую доверенность, какие могут быть последствия? Или это стандартный документ? Может ли адвокат по этой доверенности без меня, например, продать мою недвижимость или еще что-то сделать?

Вот текст доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ г.Москва, Дата:_______________________

Я, гр.Иванова Ольга Ивановна, гражданство: Россия, пол: женский, паспорт 22 22 №222222, выдан МВД ********** 01.01.2001 года, код 111-111, адрес местожительства: Г.Москва, *********, настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова Ивана Ивановича,01.01.1917 года рождения, место рождения: гор.Москва, гражданство: Российская Федерация, паспорт 02 02 222222, выданный ************** в г.Москвы 01.01.2001, код подр.222-222, адрес: г.Москва,*************,представлять мои интересы во всех организациях, учреждениях, предприятиях, государственных, судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, их представителю, в том числе с правом подачи и подписания искового заявления и других документов, предъявления искового заявления в суд, заключения мирового соглашения, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшение или увеличение исковых требований, изменения предмета или оснований иска, предъявление встречного иска, с правом обжалования судебных постановлений, подачи жалоб, кассационной жалобы, апелляционной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, предъявления исполнительного производства к взысканию, с правом передачи дела в третейский суд, получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, без права получения имущества и денег, при этом подавать от моего имени любые заявления и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

___________________________________ Иванова О.И.

Настоящая доверенность и подпись Ивановой Ольги Ивановны

удостоверяется по месту работы в соответствии с ч.2 ст.53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

Руководитель _________________ _________________________

(подпись)

Лучший ответ

Здравствуйте.

Доверенность не заключают. Ее оформляют у нотариуса.

Доверенность, оформленную по месту работы для целей, которые указываете Вы, могут не принять. Например, в суде такую доверенность не примут.

Недвижимость по ней точно не продать.

И у адвоката есть ордер, на основании которого он действует.

Спасибо за ответ!

Это форма судебной доверенности. По ней никакие сделки невозможны.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, это обычная так называемая судебная доверенность. Она не дает права представителю распоряжаться вашим имуществом. В тексте, посмотрите, даже есть условие что он не может за вас получать присужденное имущество и деньги.

Спасибо за полезный совет!

Нет, только в судах, гос органах.

Тут не прописано про недвижимость.

Спасибо за вашу работу!