Изменение формулировки исковых требований - влияние на предмет спора и порядок рассмотрения дела.
Подала в суд иск о взыскании сумм с ответчика. Судья просит изменить формулировку исковых требований. Скажите это будет изменение предмета спора и рассмотрение дела рассматриваться будет сначала или нет?
Лучший ответ
При изменении предмета спора, утончении его, в любом случае судебное следствие продолжится. Вот только срок течения рассмотрения искового заявления начнётся с подачи Ваших уточнений либо изменений. Чаще всего судьи сами предлагают такие варианты, когда не укладываются в процессуальные сроки рассмотрения дела, а за волокиту или нарушение сроков их наказывают.
Добрый день. Нужно понять суть, обычно если судья просит изменить формулировку, то что то в вашей не так может звучать.
Мне не понравился Ваш ответ!