Как возместить судебные расходы после выигрыша дела в суде - опыт семьи, чью дочь обманули на работе в 2018 году.
В 2018 году моя 17-летняя дочь устроилась на работу на летний период.
Работодатель оказался не добросовестный и ни договор не заключил, ни зп в полном объёме не выплатил.
Обратилась к адвокату, заключили с ним соглашение о представлении интересов моей дочери в суде.
Суд выиграли - зп выплатили, моральный ущерб тоже.
Теперь хочу возместить судебные расходы.
Подскажите, если я заключала соглашение и оплачивала вознаграждение адвоката, то заявление на возмещение издержек тоже я должна подавать или это может сделать моя дочь? И от какого числа подавать заявление, от 2018 года, когда подавалось заявление о выплате зп или сегодняшней датой?
Заранее спасибо.
Обычно у суда в одном заявлении просят возместить это. И суд все взыскивает с ответчика.