Тюмень, 17.04.2021, 19:56

Должник по алиментам уволился, но не выплачивает - влияние увольнения на расчёт алиментов

Вопрос №18402717 из г. Тюмень
опубликован 17.04.2021, 19:56
Должник по алиментам уволился с работы, перешёл на другую. Координаты все сообщил сам. Сейчас прошлая работа ему расчёт не даёт, говорит позже, соответственно и ребёнку ничего не перечислили. Трудовую он забрал уже. Имеют ли право организация удерживать исп лист если человек уволен? И могут ли они задерживать выплату? На сколько я знаю в течение 3 дней они должны рассчитать по алиментам и выслать исп приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно. Исп лист должны вернуть, деньги в течение 3 дней перечислить.

17.04.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Именно так. Должны расчитать и вернуть ИЛ приставу.

17.04.2021, 20:52

Исполнительный лист должен быть возвращён приставам, поскольку подан в негодное место для исполнения.

18.04.2021, 14:35

Это точно в течение 3 рабочих дней?

И могу ли ИЛ забрать с организации я сама и отвезти его на новое место работы?

18.04.2021, 14:33

3 рабочих дней. Да, можете сами его отнести куда нужно.

18.04.2021, 14:35

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034