Как защитить свои права на долю в квартире, если сестра игнорирует предложение о покупке и не может договориться из-за проблем со здоровьем и алкоголизмом?
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ).
По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания (ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3).
Доброе время суток! Через нотариуса отправьте.
К нотариусу сходить, денежку заплатить, если сами никак... всё одно - идти к нотариусу!
Нотариус то же самое, у него нет полномочий насильно вручать или вызвать к себе, он так же отправит почтой и получит письмо обратно, какой смысл тогда?
У нотариуса есть знания, нужные для Вашей сделки...