Как выкупить свою долю в квартире по цене предложенной третьим лицам? Решение ситуации с завышенной ценой предлагаемой сестрой
Моя сестра предлагает выкупить мне свою долю в квартире. Цена завышена. Сумму менять она не хочет. Имея право продать свою долю третьим лицам, она сможет только уменьшив сумму.. Мне этого, я уверена, она не сделает.. Как мне выкупить свою долю по той цене, которую она предложит третьим лицам? Что мне сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Она не имеет права продавать долю третьим лицам по заниженной цене, она обязана сначала предложить купить долю Вам по этой смой заниженной цене - если все-таки сделает это - можете оспаривать сделку и требовать в суде перевода обязанностей покупателя по договору на себя. Можете сообщить это ее потенциальным покупателям - разбегутся врассыпную
Спасибо за ответ!