Жилье бывшего мужа и коммунальные платежи - кто должен оплачивать?

Жилье принадлежит бывшему мужу, идёт бракоразводный процесс. С ребёнком я проживаю в квартире мужа-он собственник. Отправляет алименты на содержание ребёнка. Должен ли он по мимо алиментов оплачивать коммунальные услуги и в каком размере, если "да"?Коммунальные платежи за квартиру составляют 1/3 часть алиментов.
Лучший ответ

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.

Он сам должен платить коммуналку, а не вы.

Вам он платит только алименты в размере, установленном судом.

Спасибо за ответ

Здравствуйте.

В данном случае он ничего оплачивать за ребенка не обязан, это входит в алименты.

50 % на за ребёнка должен помимо алиментов оплачивать. Взыскивайте по суду, если не платит. Судебная практика имеется и в пользу женщин.

Спасибо