Гагарин, 18.04.2021, 19:57

ИП погасил долг по ЖКХ, но получил постановление о возбуждении исполнительного производства

Вопрос №18404466 из г. Смоленск
опубликован 18.04.2021, 19:57
В 19-м году было ИП за долг по ЖКХ. Погасил долг, ИП, насколько я понимаю, закрыли (в сбере был арест, 9000 сняли, потом вернули и там написано-" Прекращение исполнения ИД"), сейчас на госуслугах пришло-"Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-1685/19-9, я начал через Госуслуги жалобы и т.п. кидать на ФССП-сейчас посмотрел уже долг в база висит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну значит подали новое заявление.

Это судебный приказ.

Просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

18.04.2021, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вообще-то, основываясь на положениях Конституции, ст.49 и ст.50, я не должен бегать собирать справки, что-то отменять и т.п. и т.д. ИП закрыли в 19-году, в базе ФССП есть причина почему ИП закрыто?-должно быть и, поэтому, возобновление производства по решению суда за 19-ый год-неправомерно!

18.04.2021, 20:39

Ну хорошо, вы молодец, никому ничего не доказывайте и не бегайте!

18.04.2021, 20:47

Да, пошерстил интернет-ноги наше ВСЁ!

Написал об отмене приказа на сайте суда, но, наверное, придется ехать...

18.04.2021, 22:35

Не придется, а обязательно надо ехать с документами.

18.04.2021, 22:38

С какими? Меня вызывали в суд в апреле 20, из-за короны суд не работал! Пришёл, у дежурного сделал отметку, что я БЫЛ и оставил справку об отсутствии задолженности. Год всё тихо-мирно и на тебе! Еле дозвонились до приставов-привозите справки от отсутствии задолженности на 1 01 2020 и кто же мне их сейчас выдаст? Да и смысл?

18.04.2021, 22:46