Что делать с исполнительным листом, если истец знает о счетах должника в двух банках?
Добрый день, я лично всегда за своих клиентов направляю исполнительные листы в банки потому что:
1) если на счету есть средства, то списываются уже на следующий день;
2) нет необходимости бегать на приемы к приставам и контролировать возбуждения и начала исполнения исполнительного листа.
В органы службы судебных приставов всегда успейте обратиться. Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. Внимательно проверьте все ли верно указано в исполнительном листе, часто допускаются ошибки. Если в течение 45 дней не произойдут списания предъявите в ФССП.
Отправьте присиаву. По постановлению пристава оба счета будут арестованы.
Отправляйте сразу судебным приставам вместе с заявлением, в котором укажите о каких счетах вы знаете.
Добрый вечер, Александр! В данном случае, лучшим решением будет направить исполнительный лист судебным приставам, так как они могут наложить арест на несколько счетов. Вы же сможете предъявить исполнительный документ в один из банков, и вероятность получения задолженности будет гораздо ниже.
Добрый вечер. Полностью согласна с коллегами, исполнительный лист лучше всего отправить судебным приставам, но обязательно следить и контролировать действия пристава.
Добрый день, Александр!
Согласен с коллегами, что лучше отправить исполнительный лист на исполнение в ФССП.
Но исходя из личного опыта, рекомендую Вам отправить его в Тинькофф, так как многие должники активно пользуются картами указанного банка, ошибочно считая, что пристав не сможет их выявить, так как у банка нет офисов и отделений.