Как защитить свои права на участок с орендатором - опыт многодетной матери

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мне как многодетной дали участок, который я певевела в собственность. То есть получила ЕГРН. Но выяснилось что у моего участка есть орендатор, со сроком на 20 лет. И орендатор не пускают меня на участок, мотивируя тем что это их земля. Что мне делать? Какие мои тогда права?
Лучший ответ

Добрый день!

Право собственности за вами зарегистрировано в Росреестре?

Запросите в Росреестре выписку на ваш участок, и если в выписке зарегистрировано обременение в виде аренды, просите Росреестр выдать вам копию договора аренды.

Почитайте договор и направляйте арендатору уведомление о расторжении этого договора.

Дополнительные вопросы пишите в раздел личных обращений.

Спасибо большое

Добрый день. В выписке ЕГРН на земельный участок есть ограничение в виде аренды?

Хотелось бы поподробней.