Благовещенск, 19.04.2021, 23:39

Поступило заявление об избиении через сколько участковый должен передать дело в суд?

Вопрос №18407424 из г. Благовещенск
опубликован 19.04.2021, 23:39
Поступило заявление об избиении через сколько участковый должен передать дело в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не будет передавать дело в суд. Он проводит доследственную проверку, а дальше будет предварительное следствие / дознание.

20.04.2021, 06:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Участковый проверку хотя бы провел и процессуальный документ оформил?

19.04.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

После возбуждения уголовного дела, он не разу не взял письменное обьяснениЯ, есть справка о побоях лежали в болтнице.

19.04.2021, 23:54

Жалуйтесь прокурору - ст. 124 УПК РФ... Судмедэксперт какой вред установил?

19.04.2021, 23:55

Вред был лёгкий, но выбеты передним зубы и сотрясение.

20.04.2021, 05:48

Лёгкий вред - милости просим в мировой суд - частное обвинение...

20.04.2021, 11:11