Можно ли продать землю на расстоянии оформив на покупателя дарственную Нужен ли при этом юрист?
Покупатель не может сам себе подарить землю по доверенности. Нотариальная доверенность должна быть выдана на третье лицо. Юрист при этом не нужен договор купли-продажи Вы можете составить по образцу, который есть в интернете. Для оформления доверенности нужно обратиться к нотариусу.
Я хочу продать землю на расстоянии но я знаю что можно сделать без всяких купли-продаж а просто как дарственную переоформить на другого человека можно ли это сделать на расстояни не находясь рядом с покупателем как это сделать чтобы не произошло никакого обмана?
Осуществить продажу или дарение можно только при наличии строн.
Если дистанционно, то только с участием представителя по доверенности.
Исключить обман возможно, но в этом случае нужно четко прописывать полномочия и условия сделки.
При дарении, денежные отношения исключаются, а стало быть является безвозмездной!