Учитель остался без денег из-за исполнительного производства МФО - как вернуть свои 10 тысяч рублей?
Пишу Вам о своей проблеме. Я работаю Учителем, разведен, на работе с зарплаты плачу алименты + долги по кредитам по исполнительным производствам, остаётся на руках 10-12 т. р. Тут появилось новое исп. произ. От МФО и стали списывать уже с моих 10 т. р. 50% у меня остаётся 5-6 т.р. Ходил к приставам они говарят что у них нету этого исполнительного производства. Говарят что после суда испол. Приказ сразу послали в банк и банк снимает деньги как только они приходят на карту, что мне делать, и могу ли я вернуть деньги?
Суть в том, что как мне действовать и куда обратится, ведь списание идут незаконно, уже в мои остатки это 30% с них списывают 50% а вначале все 100%.
Константин!
Действительно судебный приказ может быть передан непосредственно для исполнения в банк.
По закону максимальная сумма удержаний по всем исполнительным листам не может превышать 70%
Отменяйте судебный приказ и несите данное постановление в суд. Срок отмены 10 дней.
Так, как я потребляяю услугу банка. И списания неправомереы?
Так к приставу обратитесь, пусть обьеденит все исполнительные производства, тогда по всем только 50%.
У приставов нет ИП. Суд сразу передал в Банк.
Откройте счёт в другом банке, а про этот забудьте.
Да, я понял, но в бухгалтер, говорит что у нас договор с банком?
По закону на основании вашего заявления и предоставления реквизитов, работодатель обязан делать перечисления по новым реквизитам. Обратитесь в банк и получите копию приказа. Подайте возражения и заявление на поворот исполнения судебного акта. Списанные деньги высудите обратно.