Казань, 20.04.2021, 08:37

Учитель остался без денег из-за исполнительного производства МФО - как вернуть свои 10 тысяч рублей?

Вопрос №18407924 из г. Казань
опубликован 20.04.2021, 08:37
Пишу Вам о своей проблеме. Я работаю Учителем, разведен, на работе с зарплаты плачу алименты + долги по кредитам по исполнительным производствам, остаётся на руках 10-12 т. р. Тут появилось новое исп. произ. От МФО и стали списывать уже с моих 10 т. р. 50% у меня остаётся 5-6 т.р. Ходил к приставам они говарят что у них нету этого исполнительного производства. Говарят что после суда испол. Приказ сразу послали в банк и банк снимает деньги как только они приходят на карту, что мне делать, и могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том, что как мне действовать и куда обратится, ведь списание идут незаконно, уже в мои остатки это 30% с них списывают 50% а вначале все 100%.

20.04.2021, 09:12

Константин!

Действительно судебный приказ может быть передан непосредственно для исполнения в банк.

По закону максимальная сумма удержаний по всем исполнительным листам не может превышать 70%

20.04.2021, 08:53
Оценка автора вопроса:
Это всё мне известно, что и куда обращаться?

Отменяйте судебный приказ и несите данное постановление в суд. Срок отмены 10 дней.

20.04.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Прошло полгода как суд. приказ вступил в силу.

Суть в том, что как мне действовать и куда обратится, ведь списание идут незаконно, уже в мои остатки это 30% с них списывают 50% а вначале все 100%.

20.04.2021, 09:12

Так, как я потребляяю услугу банка. И списания неправомереы?

23.04.2021, 09:48

Так к приставу обратитесь, пусть обьеденит все исполнительные производства, тогда по всем только 50%.

23.04.2021, 09:54

У приставов нет ИП. Суд сразу передал в Банк.

23.04.2021, 09:58

Откройте счёт в другом банке, а про этот забудьте.

23.04.2021, 10:08

Да, я понял, но в бухгалтер, говорит что у нас договор с банком?

23.04.2021, 10:12

По закону на основании вашего заявления и предоставления реквизитов, работодатель обязан делать перечисления по новым реквизитам. Обратитесь в банк и получите копию приказа. Подайте возражения и заявление на поворот исполнения судебного акта. Списанные деньги высудите обратно.

23.04.2021, 10:23