Как вернуть деньги за опцион на помощь на дороге, навязанный в автосалоне?
В автосалоне навязали опцион на заключения договора АО Автоассистанс, "помощь на дороге". Хотелось бы узнать можно ли его аннулировать и вернуть средства. И как это правильно сделать. Направлял им заказным письмом заявление на расторжение и возврат денежных средств. Получил отказ.
В течении 2 х недель с момента заключение договора можете подать заявление об его расторжении и возврате средств. При отказе жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
Расторгнуть и вернуть деньги можно, для этого необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК, когда оформили документы?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением, если ни разу не воспользовались этой услугой.
Здравствуйте.
Нужно предъявлять письменную претензию о навязывании дополнительных услуг, на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Далее - с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.
Есть срок подачи претензии на опционный договор?
Срока нет. Чем быстрее сделаете - тем лучше
Практика в городе положительная.