Должник пользуется транспортным средством, но приставы не могут его арестовать - что делать?
Здравствуйте, если транспортное средство действительно числится на должник, бездействие судебного пристава незаконное. Можно направить жалобу вышестоящему приставу или сразу иск в суд.
Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.
Добрый день!
В данной ситуации важна действительность Вашей осведомленности и данных ГИБДД. Если пристав Вам говорит об этом в устной форме, при этом не подтверждая документально - налицо бездействие судебного пристава-исполнителя.
Вы можете обжаловать его действия тремя способами:
- жалоба вышестоящему руководству
- жалоба в прокуратуру
- административное исковое заявление в суд о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.