Как передать долю в долевой собственности квартиры без уведомления другого собственника?
Ситуация следующая: у отца и матери квартира в долевой собственности, после развода отец хочет передать право на свою долю мне. Как это можно сделать с наименьшими финансовыми затратами при условии что получить от неё отказ/согласие не возможно (не хотим уведомлять её). Заранее благодарю 🙌
Лучший ответ
Только договором дарения. В любом случае сделка только через нотариуса.
Спасибо, а отчуждение в пользу родственников тоже через нотариуса делается?
Добрый день! Если не хотите уведомлять маму, придется папе оформить договор дарения квартиры на вас. Либо папа может написать на вас завещание, и также не уведомлять ее, но вступить в права на квартиру в таком случае вы сможете только в случае смерти отца. Куплю-продажу без уведомления другого собственника оформить не удастся.
Договор дарения. Проблем никаких.