Нарушение закона при назначении хранителя арестованного автомобиля и продажа его по запчастям - поиск решения для взыскателя
Пристав назначил ответственным хранителем арестованного автомобиля третье лицо, чем нарушил закон. Ответчик продал авто по запчастям. Применять статью 312 не к кому. Что делать взыскателю. Есть ли здесь признаки ст 159 по сговору пристава, ответчика и третьего лица.
Лучший ответ
По данному факту обращайтесь в полицию и руководству ФССП с заявлением о принятии соответствующих мер к судебному приставу-исполнителю.
Здравствуйте.
Можете подавать заявление.
Кому: в полицию. Или в суд для получения компенсации из казны.