Дочь покойного сына - можем ли мы опротестовать завещание дядюшки?

Дядюшка завещал мне квартиру, я являюсь дочерью родного брата дядюшки. Дяди не стало, жены у него нет, его дети умерли раньше него, осталась дочь одного из сыновей. Может ли она опротестовать завещание.

Лучший ответ

Елена, доброго вечера.

Наследодатели оформляют завещания, чтобы распорядиться имуществом после своей смерти иначе, чем их имущество будет распределено по закону.

Ст. 1118 ГК РФ.

Нет, есть есть завещание от имени наследодателя, то не может.

Оспорить завещание можно только при наличии веских оснований которые будут признаны судом. Какие бывают общие основания: Психическое расстройство у человека. Старческое слабоумие. Нахождение в наркотическом и алкогольном опьянении или под действием сильнодействующих лекарств.

Не переживайте.

С уважением!

Спасибо.