Как оформить наследство или дарение - правила и рекомендации для сохранения собственности и обеспечения безопасности близких людей?
Ирина оспаривается все и дарение и наследство. Но в вашем случае лучше оформить договор дарения на все дядюшкино имущество или по крайней мере наиболее ценное (домики), а что бы дядя не волновался в договоре дарения прописать его право, проживания, пользования и регистрацию домиками пожизненно. Дело откладывать не надо в долгий ящик. А заодно проверте через ФРС за кем зарегистрированы домики и участок. С уваженеим. С. Чесноков. Москва. Юрист.
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Лучше оформить завещание. Что касается угроз "юриста", то никакой почвы под собой они не имеют.
Уважаемая Ирина!
Есть вариант: договор ренты или пожизненное содержание с иждивением! Заключается у нотариуса. Вам повезет, если дядюшка уже что нибудь не заключил с женщиной. Вообще нужно прислушаться к воле дядюшки. Это самое главное. Завещание тоже неплохо.
Не давите на него, пусть сходит к нотариусу и посоветуется, но только сам - он и его совесть. Нотариуы помогут ему принять правильное решение, разъяснив ему возможности.
С Уважением
Здравствуйте, Ирина! Вы можете оформить договор дарения либо договор купли-продажи земельного участка с расположенными на нем домиками с правом пожизненного проживания вашего дядюшки. Т.е. недвижимость будет оформлена в вашу собственность, но на нее будет наложено обременение. Вы будете иметь право пользования и владения данной недвижимостью, но вот отчуждать, например, вы ее не сможете, как и не сможете выписать вашего дядюшку.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна