Нужно ли платить налог при продаже квартиры за меньшую сумму, чем кадастровая стоимость?
Купила квартиру за сумму меньше кадастровой стоимости, за 350 тыс. руб. Теперь, через год, хочу её продать за ту же цену, не получая дохода с продажи. Просто она не нужна мне теперь. Неужели и в этом случае придётся платить налог потому что в собственности меньше пяти лет? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Доход с продажи квартиры не облагается налогом, если квартира продана по той же цене, что и была приобретена, и эта сумма не меньше 70% кадастровой стоимости.
Добрый день, не придётся, так как она стоимостью менее 1 млн рублей.
Просто и ясно.