Можно ли получить пенсию на ребенка по потере кормильца, если умер его отец?

Вопрос №18412472 из г. Саратов
опубликован 21.04.2021, 19:04
Сегодня получила пенсию на сына по потере кормильца (муж умер 2 года назад), но она такая же, что и в марте. Почему не повысили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не по адресу вопрос задали. Сначала нужно обратиться в само отделение с этим вопросом для начала. Ну нельзя без их ответа высказать свое мнение.

21.04.2021, 19:22

Здравствуйте. С 1 апреля повышались социальные пенсии. У вас пенсия социальная или страховая?

21.04.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не знаю какая - пенсия по потере кормильца на моего сына.

21.04.2021, 19:17

Эта информация содержится в справке, которую выдает ПФР о размере пенсии или о факте назначения пенсии. Так же, если пенсия была увеличена с 01.01.2021 года - то это страховая пенсия. Социальные пенсии увеличиваются каждый год с апреля.

21.04.2021, 19:23