Как получать аллименты при группе инвалидности и задолженности отца?
Здравствуйте, да, будут копиться. Надавить можете только на пристава, чтобы лучше работал, пишите жалобы на него, подавайте в суд на его бездействие. Обращайтесь по вопросу действий предпринятых в отношении алиметчика к своему приставу, с жалобами на имя начальника ОСП или в управление ФССП по к/о. Будет накапливаться долг, можно будет наложить на арест на какое либо имущество, машину например, закрыть выезд за границу, привлечь к уголовной ответственности.
Сейчас мне отказали в аллиментах, т.к не все документы собрала.-кто отказал?
Вы как то странно указали-
У меня аллименты с 12 января вступили
Для начала их должен взыскать суд. В судебном акте указывается дата, с какой они взысканы и с этой даты будет исчисляться задолженность.
А после предъявления исполнительного документа будут удерживать с его дохода..