Как поступить при требовании оплаты оставшейся части долга по кредитной карте Сбербанка после погашения задолженности в ФССП?
В 2015 г. была кредитная карта Сбербанка на 40000, а спустя время - долг по карте. Не было возможности платить и банк переедал сначала коллекторам, а потом в фссп. В фссп числился долг 33500 и в 2018 оплачен. Сейчас снова звонят и пишут коллекторы, видимо хотят оставшуюся часть кредита? И просят почти 19000. Должна ли я снова платить? И кому платить теперь? Банку или коллекторам? Спасибо!
Вы никому ничего не должны, пока обратное не будет установлено решением суда. Поэтому, предложите коллекторам обратиться в суд.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.