Как правильно оформить сделку по ипотеке при отсрочке подписания акта передачи?
Правомерно. И, что значит не учитывались пожелания покупателя?
Ну, не покупали бы тогда на таких условиях.
И никто эту сделку в суде из-за отсутствия акта не расторгнет.
Если в договоре кп дома условия оговорены-дата передачи объекта-15.05., то правомерно. Все действия связанные с куплей-продажей согласовываются сторонами и указываются в договоре (цена, порядок оплаты, сроки, и т.п.).
В данном случае если в договоре оговорены такие условия то да, однако здесь следует иметь ввиду, что на сегодняшний день эта сделка не завершена и в случае отсутствия акта приема-передачи она может быть расторгнута в суде.