Как решить проблему распределения имущества после развода, если бывший супруг не выходит на связь?
Здравствуйте.
Подавайте в суд иск о разделе имущества, без суда тут никак.
Не ищите вариантов.
Вам ничего не придется доказывать.
Суд вынесет решение выделить долю бывшему мужу, а дальше как, добровольно он не отдаст?
Здравствуйте, Анастасия!
Один из способов выхода из сложившейся у Вас ситуации возможен при наличии у Вас свободной суммы в размере материнского капитала.
Как вариант можно в судебном порядке через возврат полученной суммы материнского капитала в обратно ПФР аннулировать обязанность по выделению доли в квартире. При положительном исходе остается возможность повторного получения материнского капитала на иные предусмотренные законом цели.
При участии в суде грамотного юриста суд не вынесет решения о выделении доли мужу.