Случай протекания между манжетой и дверцей - является ли это гарантийным случаем при покупке новой стиральной машины?
Купил стиральную машину 2 месяца назад. Проблема в том, что сейчас протекает между манжетой и дверцей, вызвали мастера, тот говорит что манжета не является гарантийным случаем и что ремонт за нас счет. Отсюда вопрос, прав ли он?
Лучший ответ
Добрый день!
В первую очередь смотрите гарантийный талон, там должен быть перечень деталей подлежащих замене или ремонту по гарантии.
Пишите официальную претензию продавцу! Пусть проводят экспертизу и выясняют в связи с чем выявился недостаток, если это вина производителя, то в большинстве случаев должны устранить недостаток за свой счет (продавец).
Гарантийное обслуживание техники 1 год, по гарантии можете сдать стиральную машинку в магазин и дождаться экспертизы!
Необходимо оформить грамотную претензию продавцу.