Покупаем земельный участок с недостроем в СНТ г. Севастополь - какие препятствия и проверки необходимы?

Хотим купить земельный участок в СНТ г.Севастополь. На участке есть недострой не зарегистрированный (год постройки 2016, разрешения на строительсьво нет). Есть гос. акт и гадастр (российские) на землю. Подскажите пожалуйста:

1. Ввести такой недострой в эксплуатацию получится? Какие могут возникнуть препятствмя?

2. Где проверить наличие сервитута на участок?

3. Какие еще нужно посмотреть документы для купли продажи, что бы все пошло гладко и потом тоже не возникло проблем.

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответить без видения документов получится ли ввести такой недосторой в эксплуатацию невозможно.

Сервитут можно проверить заказав выписку ЕГРН на земельный участок.

Документы для купли-продажи надо смотреть все, начиная с доков права собственности, оснований приобретения в собственность и т.д.

Добрый день!

В данной сделке очень много нюансов, рекомендую Вам обратиться к любому юристу за консультацией на платной основе.

Добрый день. Ваш вопрос требует детальной проработки. Для неё понадобятся документы на участок, информация о собственниках. Могу осуществить для Вас проверку и анализ сделки. По времени займет около суток, дам точную картину стоит или не стоит заниматься. Если заинтересуетесь пишите. Будет недорого.

Уточнюсь: для покупки ЗУ, который был приобретен в 2020/2021 гг. и размежеван на более маленькие (на каждый есть выписка из ЕГРН) какие надо посмотреть документы у собственника? Спасибо.

Все тоже самое, что и на один, только на каждый.