Мирный, 22.04.2021, 15:30

Покупаем земельный участок с недостроем в СНТ г. Севастополь - какие препятствия и проверки необходимы?

Вопрос №18415073 из г. Архангельск
опубликован 22.04.2021, 15:30
Хотим купить земельный участок в СНТ г.Севастополь. На участке есть недострой не зарегистрированный (год постройки 2016, разрешения на строительсьво нет). Есть гос. акт и гадастр (российские) на землю. Подскажите пожалуйста: 1. Ввести такой недострой в эксплуатацию получится? Какие могут возникнуть препятствмя? 2. Где проверить наличие сервитута на участок? 3. Какие еще нужно посмотреть документы для купли продажи, что бы все пошло гладко и потом тоже не возникло проблем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответить без видения документов получится ли ввести такой недосторой в эксплуатацию невозможно.

Сервитут можно проверить заказав выписку ЕГРН на земельный участок.

Документы для купли-продажи надо смотреть все, начиная с доков права собственности, оснований приобретения в собственность и т.д.

23.04.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Добрый день!

В данной сделке очень много нюансов, рекомендую Вам обратиться к любому юристу за консультацией на платной основе.

22.04.2021, 15:41

Добрый день. Ваш вопрос требует детальной проработки. Для неё понадобятся документы на участок, информация о собственниках. Могу осуществить для Вас проверку и анализ сделки. По времени займет около суток, дам точную картину стоит или не стоит заниматься. Если заинтересуетесь пишите. Будет недорого.

22.04.2021, 15:53

Уточнюсь: для покупки ЗУ, который был приобретен в 2020/2021 гг. и размежеван на более маленькие (на каждый есть выписка из ЕГРН) какие надо посмотреть документы у собственника? Спасибо.

27.04.2021, 11:34

Все тоже самое, что и на один, только на каждый.

27.04.2021, 11:44