Я не могу пойти на больничный и.к. начальник грозит увольнением.
Доброго времени суток.
Уважаемая Любовь,
Даже когда Вы выйдете с больничного, работодателю придется оооооооооочень сильно постараться, чтобы уволить Вас.
Начнем с того, что мало известно о Вашем трудовом договоре и условиях, описанных в нем. Если трудовой договор стандартный, то есть Вы на такой-то должности выполняешь то-то и то-то (нет никаких особенностей и нюансов), то единственный способ уволить Вас - заставить написать заявление по собственному. Просто не поддавайтесь на эту уловку. Для остального нужны подробности.
Сразу скажу, для работодателя очень большая проблема уволить человека, например, за "несоответствие занимаемой должности". Как минимум это значит, что проводилась аттестация, которую работник не прошёл. Даже если она имела место быть, то результаты оспариваются в Суде. Если её не было, то всё ещё проще - Иск в Суд (чаще всего просто сообщение работодателю о такой возможности) и работодатель платит штрафы и взыскания.
Добрый день. Вы сможете подать на него заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру не имеет право согласно трудовому кодексу.