Волгоград, 23.04.2021, 12:09

Как купить участок с домом, если продавец владеет только половиной дома, а остальная доля принадлежит третьему лицу?

Вопрос №18417321 из г. Волгоград
опубликован 23.04.2021, 12:09
Требуется разъяснение действий по покупке 1/2 доли участка с домом, где 1/2 собственник продаваемого участка не является владельцем 1/2 доли дома. Владелец 1/2 доли дома является 3 участником собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Упустил момент который меня интересует, можно приобрести 1/2 земельного участка не приобретая 1/2 долю дома?

23.04.2021, 12:20

Закон такого не предусматривает... придется выделять данный участок с присвоением кадастрового номера.

23.04.2021, 12:22

Продажу долей оформляет нотариус, а значит он вам даст окончательное разъяснение, проверив документы.

23.04.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Упустил момент который меня интересует, можно приобрести 1/2 земельного участка не приобретая 1/2 долю дома?

23.04.2021, 12:20

Закон такого не предусматривает... придется выделять данный участок с присвоением кадастрового номера.

23.04.2021, 12:22