Проблемы с квартирой после развода - как решить ситуацию, если супруга приняла её без вашего уведомления
Мы с супругой в пред разводном состоянии.
Но два года назад (в 2019 году) мы взяли ипотеку и вступили в долевое строительство.
В начале 2021 года дом ввели в эксплуатацию и начали вручать ключи.
Недавно выяснилось, что супруга единолично провела приемку квартиры расписавшись в акте приема передаче за себя и за меня.
Меня не уведомили согласно условиям договора то, что нужно принять квартиру.
Я обратился к застройщику, но он меня мягко послал с комментарием ничего не знаем квартиру вы приняли идите и договаривайтесь супругой.
С супругой договориться не удалась.
На текущий момент формально квартира есть но доступа в неё нет.
Подскажите, что делать и как решить ситуацию?
Лучший ответ
Ну, стояла бы подпись Ваша на самом деле в этом акте и что это изменило бы?
Ничего.
Нужно оформлять право собственности на того, на ком договор долевого участия
Или сразу на раздел квартиры подавайте иск.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Если вы оба указаны в дду, то можете хоть сломать замок и войти... Если же нет, то надо зарегистрировать право и потом... Это самый простой способ и не будет никакой ответственности.