Как привлечь ответственность юридическое лицо за серию мошеннических действий на малые суммы ущерба?
Юр лицо явно совершает мошенничество, но каждый раз сумма ущерба до 2500 рублей, в полиции говорят ущерб мал для, уголовного дела, но пострадавших много как квалифициповать, что бы понесли ответственность собрать коллективное заявление в полицию?
Такой вариант как коллективное заявление не предусмотрен, но его можно использовать. В связи с тем, что при регистрации заявления будут указываться данные только одного заявителя, то оно подаётся одним человеком от имени коллектива граждан. Само заявление подписывается всеми заинтересованным лицами. К заявлению прикладываются документы по кажому факту хищения. Все факты описываются в тексте. При этом обязательно следует указать на необходимость юридической оценки деяния по признакам единого продолжаемого деяния по всем фактам хищения.
Должно быть от каждого заявление.