Как оставить квартиру после увольнения из Росгвардии с сертификатом ЦЖЗ?

Вопрос №18418279 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2021, 18:35
Увольняюсь из Росгвардии по окончании контракта. Выслуга 14 лет. На руках сертификат ЦЖЗ. Если использую без привлечения ипотеки, то есть ли возможность оставить квартиру себе после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира останется в вашей собственности, а вот денежные средства ЦЖЗ Вам придется вернуть после увольнения, поскольку Вы не приобрели права на использование данных денежных средств (ст.ст.10 и 15 ФЗ "О НИС).

24.04.2021, 06:37

Вступайте в группу и задавайте вопросы: www.facebook.com.

23.04.2021, 19:30

Вернуть обязан в течении 10 лет или сразу же?

24.04.2021, 11:36

Зачем Вам были указаны статьи закона? Вы читать ст.15 ФЗ "О НИС" не пытались? Прежде чем задать данный вопрос Вы бы хотябы удосужились ознакомиться с ней.

При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет.

24.04.2021, 11:38

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034