Казань, 24.04.2021, 06:42

Нападение на беззащитного - когда стоит обращаться в полицию и делать медэкспертизу?

Вопрос №18419053 из г. Казань
опубликован 24.04.2021, 06:42
4 дня назад одни знакомые меня избили, отняли деньги и угрожали жизни, но свидетелей нет. И я испугался. Следы побоев остались до сих пор, это синяки и небольшие ожоги от утюга, так то эти травмы моему здоровью не угрожают. Имеет ли смысл делать мед экспертизу и в обращаться в полицию. Как я докажу кто это сделал, ведь свидетелей нет. С одной стороны я боюсь снова их встретить, с другой если обращусь в полицию, вдруг эти плохие люди которые меня избили, найдут меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас только синяки. То срок давности не более 2-х лет. Но побои имеют обыкновение исчезать, поэтому их нужно зафиксировать в полиции.

24.04.2021, 16:53

Да. имеет смысл обращаться в полицию.

24.04.2021, 06:46

Причем здесь свидетели, есть и иные доказательства, большинство преступлений совершается в условиях неочевидности.

24.04.2021, 07:42

Если вы боитесь, то не стоит и начинать. Если нет, то нужно обращаться в полицию. А доказывать должны не Вы, а именно сотрудники полиции.

24.04.2021, 07:51

Имеет смысл и только так, через подачу заявления в полицию можно получить направление на СМО или экспертизу - постановление.

ВСе иные рассуждения Ваши никак не помогут в том, чтобы Вас и далее продолжали избивать..

24.04.2021, 11:00

И что это даст? И что мне там скажут? Если заявление не писать, или можно ли написать анонимно?

24.04.2021, 07:13

Тогда не обращайтесь. На ваши вопросы нет однозначного ответа, решайте сами.

24.04.2021, 07:15

Можно сделать так? Обращусь и сделаю мед экспертизу, и что бы результаты мед экспертизы остались у полиции. А если до меня плохие люди снова будут до меня домогаться, то я на них напишу заявление, и предоставлю результат этой мед экспертизы.

24.04.2021, 07:21

Можно ли мне через полицию и мед экспертизу зафиксировать что меня избили, а с заявлением оттянуть на месяц? Т.е. давление, что меня избили пока не писать, но что бы просто была фиксация.

24.04.2021, 08:20

Нет желания, не пишите, ждите когда снова наведуются.

24.04.2021, 08:22

Опечатка. Можно ли мне через полицию и мед экспертизу зафиксировать что меня избили, а с заявлением оттянуть на месяц? Т.е. заявление, что меня избили пока не писать, но что бы просто была фиксация.

24.04.2021, 08:22

Добрый день! Можно и даже нужно. Главное подать заявление вовремя - уложиться в сроки давности.

24.04.2021, 14:56

Если наведуютя. Потом мне можно написать заявление, и приложить эти старые справки фиксации о побоях?

24.04.2021, 08:25

А какой может быть срок давности? Если пока не писать заявление.

24.04.2021, 14:59