LSN Messenger
Астрахань, 24.04.2021, 10:38

Как доказать, что я не получала судебный приказ, вынесенный 4 месяца назад?

Вопрос №18419403 из г. Астрахань
опубликован 24.04.2021, 10:38
С сайта ФССП узнаю, что 4 месяца назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. В суде из материалов дела узнаю, что приказ был выслан по старой прописке у родственников, где я уже давно не проживаю. В деле, на последней странице, есть распечатка с сайта почта РФ, что приказ был получен. Уведомления о вручении с чьей-то подписью в деле нет. Приказ не получала. На почте говорят, что извещение (если оно конечно было, на сайте об этом ни слова) передали в архив, в другой город и найти его скорее всего не получится. Что делать? Как доказать, что я приказ не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Представьте сведения о том, что вы там не зарегистрированы и не проживаете.

24.04.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Представляла уже эти сведения, судья основывается на этой распечатки с почты. Говорит докажите, что вы не получали( или родственники могли получить и вам передать)

Представьте в суд вместе с возражениями на судебный приказ в обосновании своего ходатайства о восстановлении срока копию документа о регистрации по новому месту жительства, копию договора найма жилого помещения, свидетельство о собственности и т.п.

24.04.2021, 14:38

Копию прописки предоставляла, судья основывается на распечатке с почты, где стоит отметка в получении. Говорит, что я должна доказать что не получала приказ или могли родственники за меня его получить. Как это доказать?

24.04.2021, 10:49

Обжалуйте установленным порядком определение о возрате возражения на СП путем подачи частной жалобы.

24.04.2021, 14:39