Петропавловск-Камчатский, 24.04.2021, 16:40

Я так понимаю вы платные юристы? Бесплатно здесь вдумчиво и грамотно рассказывать не будут...

Вопрос №18420128 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.04.2021, 16:40
Я так понимаю вы платные юристы? Бесплатно здесь вдумчиво и грамотно рассказывать не будут...
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ вопрос свой пишите, а юристов обсуждайте, это будет правильнее.

24.04.2021, 17:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ольга, да, нам здесь зарплату не платят, а расходы мы несем на интернет и телефон. И если вы зададите развернуто свой вопрос, то получите на него ответ.

Если вы напишете в вопросе 2 слова, мне лично, будет не интересно вытягивать из вас каждое слово. Ведь вам же нужна консультация!

24.04.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Простите за неграмотно поставленный вопрос к вам . Очень наболевшая тема . свяжусь с вами когда буду платежеспособна

Я так понимаю вы платные юристы? Бесплатно здесь вдумчиво и грамотно рассказывать не будут...

Бывает по-разному, если что.

25.04.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за честность

Мой 🏠 признан нашей администрацией аварийным с износом 80% ..так и указали в документах после его осмотра. Так же указали что чинить его обязана я как собственник этого помещения.. Почему я не попадаю под расселение аварийного жилья по программе президента? У меня уже ни сил ни денег его чинить, он постройки 53 года.. кошкин труд..!

24.04.2021, 17:05

Потому, что в законе так указано: ЖК РФ ст.32 10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

24.04.2021, 17:22

Землю Администрация захватила ещё в 1998 году, хоть у меня и все бумаги на земельный участок были, нотариально заверенная бумага о том, что участок в 12 соток и дом на нем расположен у меня в собственности... веду оборону свое имущества с нашей Администрацией уже 30 лет. у нас конечно на Камчатке есть адвокаты, но что-то за столько лет мне помогла только юрист Дмитриева Н В.и то она проездом здесь была... она заставила Администрацию признать мой дом аварийным а участок поставить в росс реестр как ранее значившимся. Сейчас была на приеме у нашего нового мэра просила жилье временно, так ремонту дом не подлежит, он уже упал практически... Идёт переселения многоквартирных домов, а я так из вашего ответа понимаю что частники не в счёт... спасибо за консультацию... Я честно говоря столько горя хапнула от наших властей. Они у меня и моей семьи просто 30 лет спокойно проживающей в собственном доме украли.. Может всё таки имеет смысл ещё что-то предпринять, чтоб меня поставили на очередь по переселенцев..

24.04.2021, 17:52