Брянск, 24.04.2021, 20:35

Скажите пожалуйста, А если прописка в доме у родителей есть, это считается за то чтоб не давать квартиру.

Вопрос №18420585 из г. Курск
опубликован 24.04.2021, 20:35
Скажите пожалуйста, А если прописка в доме у родителей есть, это считается за то чтоб не давать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения учетной нормы в целях постановки в очередь на улучшение жилищных условий в расчет будут включаться метры в доме родителей.

24.04.2021, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Основанием для отказа считается обеспеченность жилой площалью выше учетной нормы предоставления жилья.

Регистрация по месту жительства в доме родителей является доказательством проживания там в качестве члена семьи и наличия права на пользование жильем, то есть совсем других фактов.

Обесппченность же жильем устнавливается с учетом площади, приходящейся на вас (результатом деления площади дома на количество зарегистрированных лиц) но об этом вы ничего не сообщили.

24.04.2021, 22:39

А если, в доме прописано 5 человек, и дом оформлен не на моего мужа, он принадлежит весь его сестре.

24.04.2021, 21:45

Сестра тоже является членом семьи. И тоже квадратные метры будут приниматься в расчет, раз право проживания подтверждено регистрацией по месту жительства. Для постановки на учет в целях получения жилья по договору социального найма также учитываются доходы всех членов семьи в целях признания малоимущими, не малоимущие получают субсидию и льготный ипотечный кредит. Доказать, что близкие родственники не являются членами семьи, довольно сложно. Зарегистрируйтесь где-нибудь в одном месте, если, конечно, есть смысл. Учетные нормы утверждаются местными органами.

24.04.2021, 21:52

Квартиру, давать будут мне, у меня нет никого, и жилья как такового нет, скоро будет ребенок, мне нужно чтоб у моего ребенка был отец не только по факту но и документально, работает только он официально как могут учитываться доходы всех членов семьи, объясните.

24.04.2021, 21:55

В контексте ст. 31 ЖКРФ Вы с мужем не являетесь членами семьи сестры, если бы были зарегистрированы у родителей, тогда супруг был членом семьи. Поэтому, учитывается только Ваш семейный доход, Вставайте на учёт как нуждающиеся.

24.04.2021, 22:02

Спасибо большое за помощь 😊

24.04.2021, 22:19

😊Пожалуйста! Будут вопросы, обращайтесь!

24.04.2021, 22:46