Как вернуть потерянные 40000 рублей и получить все накопления от НПФ после достижения 55 лет?
Нужно узнать основание для перевода и изучить документы, чтобы сказать с большей долей вероятности, также нужны документы по переводу, если имело место быть мошенничество, ст. 159 УК РФ, то следует обращаться в ОВД, если нет, то с претензией в нпф, в случае отказа нужно будет обращаться в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества, цены у всех разные.
С уважением!
Необходимо написать претензию в предыдущий нпф, чтобы они дали обоснование такому переводу и объяснили куда пропали 40 тысяч рублей. В неудовлетворительном случае придется обращаться в суд.
За помощью в составлении претензии обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Почему без Вашего согласия, необходимо узнавать в ПФР или в том НПФ, куда накопительная часть "утекла". Перевод возможен только по личному заявлению застрахованного.
А потеряли, судя по всему, Ваш инвестдоход за последние три года (в соответствии со ст. 36.6-1 "О негосударственных пенсионных фондах" от 07.05.1998 N 75-ФЗ).
Всю сумму вряд ли сможете получить: полагаю, что она составит более 5% от суммы страховой и накопительной.
В Вашем случае лучше подать заявление на срочную выплату.
. . .
Хорошие, понятные примеры рассчёта 5% нашёл здесь